SOLENOIDE HITACHI VERSA SENTRA TIIDAIDSV1690-S23343EN200
SV1690 S23343EN200 SOLENOIDE ASER HITACHI NISSAN VERSA SENTRA TIIDA CUBE JUKE XTRAIL MICRA
El solenoide de arranque es un mecanismo que se encarga de acoplar y desacoplar el motor de arranque en los motores de combustión interna de los automóviles. Su función es hacer que el cigüeñal gire para que el motor se ponga en marcha cuando se acciona la llave.
Otras Marcas
Seleccione
| Numero de Bornes | 2 |
| Medida del Borne de Motor de Arranque | 8mm |
| Medida del Borne de Bateria | 8mm |
| Tipo de Servicio | LIGERO |
| Medida de Terminal de Ignicion | 5 mm |
| Numero de Terminales | 1 |
| Serie | PMGR |
| Sistema | HITACHI |
| Tipo de Terminal | TORNILLO |
| Marca | ASER |
| Codigo de Proveedor | S23343EN200 |
| Orificios de Montaje | 2 |
| Voltaje | 12V |



