BALATA DEL FRITEC CX-30 2.0 2.5 20-25IDM100-BSP8952Z1
M100 BSP8952Z1 BALATA PASTILLA FRITEC DELANTERA MAZDA CX-30 L4 2.0L 2.5L 2020-2025 8952-D2275
Las balatas o pastillas de frenos son un elemento del sistema de freno de disco que, al ser presionadas por el pistón en la pinza de frenos, entra en contacto de fricción con el disco de frenado unido a la rueda.
| Ancho de Zapata Externa | 55.7mm |
| Ancho de Zapata Interna | 55.7mm |
| Espesor de la Balata Externa | 15.2mm |
| Espesor de la Balata Interna | 15.2mm |
| Longitud de la Zapata Externa | 141.9mm |
| Longitud de la Zapata Interna | 141.9mm |
| Sensor de Desgaste Incluido | NO |
| Shim Incluido | SI |
| Composicion del Material de Friccion | HIBRIDO |
| Fmsi | 8952-D2275 |
| Kit de Herrajes Incluido | NO |
| Vulcanizado o Remachado | VULCANIZADO |
| Tipo de Grado | REGULAR |
| Marca | FRITEC-SPECIFIC |
| Codigo de Proveedor | SPC-8952-Z1 |
| Alto | 58mm |
| Ancho | 142mm |
| Posicion | DELANTERA |
