SOLENOIDE CHEVROLET ONIX TRACKER 19-23IDSV1845-S345058
SV1845 S345058 SOLENOIDE SEG BOSCH CHEVROLET/GM ONIX LT LTZ PREMIER TURBO 3CIL 1.0L 19-25 TRACKER 20-21 TRACKER LT LTZ 20-25 3CIL 1.0L TRACKER PREMIER 3CIL 1.0L / 1.2L 20-25 TRANSMISION AUTOMATICA/TRANSMISION ESTANDAR 12V 2 339 345 058
El solenoide es un componente que se encarga de activar el motor de arranque para que el coche pueda funcionar, recibiendo una señal del interruptor de encendido y la envía al motor de arranque moviendo para mover el piñón hasta que se engancha con la corona dentada del motor
| Numero de Bornes | 2 |
| Medida del Borne de Motor de Arranque | 6mm |
| Medida del Borne de Bateria | 8mm |
| Tipo de Servicio | LIGERO |
| Medida de Terminal de Ignicion | CONECTOR |
| Numero de Terminales | 1 |
| Serie | PMDD |
| Sistema | BOSCH |
| Tipo de Terminal | CONECTOR |
| Marca | SEG AUTOMOTIVE |
| Codigo de Proveedor | 2339345058 |
| Orificios de Montaje | 2 |
| Voltaje | 12V |




