SOLENOIDE ZM BOSCH FIAT PALIO SIENA STRAIDSV5500-SZM281
SV5500 SZM281 SOLENOIDE ZM BOSCH FIAT PALIO 1.0L 4CIL 00-11 PALIO 1.3L 4CIL 00-02 PALIO 1.4L 4CIL 05-11 STRADA 1.4L 4CIL 05-17 UNO 1.0L 4CIL 01-10 UNO 1.3L 4CIL 03-10 UNO 1.4L 4CIL 06-16 SIENA
Desplaza el piñón de ataque (bendix) para que engranaje con el volante del motor y envia la corriente de alta potencia de la batería al motor de arranque para que comience a girar.
| Numero de Bornes | 2 |
| Medida del Borne de Motor de Arranque | 6mm |
| Medida del Borne de Bateria | 8mm |
| Tipo de Servicio | LIGERO |
| Medida de Terminal de Ignicion | 6 mm |
| Numero de Terminales | 1 |
| Serie | PMGR |
| Sistema | BOSCH |
| Tipo de Terminal | TORNILLO |
| Marca | ZM |
| Codigo de Proveedor | ZM 281 |
| Orificios de Montaje | 2 |
| Voltaje | 12V |



