SOLENOIDE ZM DELCO AUXILIAR 38MT 12VIDSV5500-SZM1407
SV5500 SZM1407 SOLENOIDE ZM DELCO AUXILIAR MOTORES DE PARTIDA 38MT CASE TRACTOR MX220 8.3LTRACTOR MX240 8.3LTRACTOR MX270 8.3L CUMMINS MOTORES SERIE C 8.3LMOTORES SERIE ISC 8.3L SERIES FORD 7000 8.3L CUMMINS 504-FD8000 8.3L CUMMINS 504-FD 9000 8.3L CUMMINS 504-FDF-600 8.3L CUMMINS 504-FD F-700 8.3L CUMMINS 504-FDF-800 8.3L CUMMINS 504-FDF-900 8.3L CUMMINS 504-FDL6000 8.3L CUMMINS 504-FD FREIGHTLINER FL 60 8.3L CUMMINS ISCFL 70 8.3L CUMMINS ISCFL 80 8.3L CUMMINS ISCM2 CLASS 8.3L CUMMINS ISCSTERLING ACTERRA M 5500 CATERPILLAR C-7ACTERRA M 6500 CATERPILLAR C-7ACTERRA M 7500 CATERPILLAR C-7ACTERRA M 8500 CATERPILLAR C-7L LINE 7500 CATERPILLAR C-7L LINE 8000 CATERPILLAR C-7 L LINE 8500 CATERPILLAR C-7L LINE 9500 CATERPILLAR C-7
Desplaza el piñón de ataque (bendix) para que engranaje con el volante del motor y envia la corriente de alta potencia de la batería al motor de arranque para que comience a girar.
Otras Marcas
| Numero de Bornes | 2 |
| Medida del Borne de Motor de Arranque | 6mm |
| Medida del Borne de Bateria | 6mm |
| Tipo de Servicio | PESADO |
| Medida de Terminal de Ignicion | 5 mm |
| Numero de Terminales | 1 |
| Serie | 38MT |
| Sistema | DELCO |
| Tipo de Terminal | TERMINAL |
| Marca | ZM |
| Codigo de Proveedor | ZM 1-407 |
| Orificios de Montaje | 2 |
| Voltaje | 12V |




