SOLENOIDE ZM FORD MONITO 66-200IDSV5500-SZM401
SV5500 SZM401 SOLENOIDE ZM FORD UNIVERSAL MONITO SW3 66-200 12V
Desplaza el piñón de ataque (bendix) para que engranaje con el volante del motor y envia la corriente de alta potencia de la batería al motor de arranque para que comience a girar.
Otras Marcas
Seleccione
| Numero de Bornes | 2 |
| Medida del Borne de Motor de Arranque | 8mm |
| Medida del Borne de Bateria | 8mm |
| Tipo de Servicio | UNIVERSAL |
| Medida de Terminal de Ignicion | 5 mm |
| Numero de Terminales | 2 |
| Serie | UNIVERSAL |
| Sistema | FORD |
| Tipo de Terminal | TORNILLO |
| Marca | ZM |
| Codigo de Proveedor | ZM 401 |
| Orificios de Montaje | 2 |
| Voltaje | 12V |




