SOLENOIDE ZM MITSUBISHI FUSO 00-08 12VIDSV5500-SZM897
SV5500 SZM897 SOLENOIDE ZM MITSUBISHI FUSO 3.9L 4CIL 96-04 FUSO 4.9L 4CIL 05-11 STERLING 360 4.9L 4CIL 07-10
Desplaza el piñón de ataque (bendix) para que engranaje con el volante del motor y envia la corriente de alta potencia de la batería al motor de arranque para que comience a girar.
| Numero de Bornes | 2 |
| Medida del Borne de Motor de Arranque | 8mm |
| Medida del Borne de Bateria | 8mm |
| Tipo de Servicio | PESADO |
| Medida de Terminal de Ignicion | 5 mm |
| Numero de Terminales | 1 |
| Serie | PLGR |
| Sistema | MITSUBISHI |
| Tipo de Terminal | TERMINAL |
| Marca | ZM |
| Codigo de Proveedor | ZM 897 |
| Orificios de Montaje | 2 |
| Voltaje | 12V |



