SOLENOIDE ZM MITSUBISHI OUTLANDER MARCHIDSV5500-SZM7995
SV5500 SZM7995 SOLENOIDE ZM MITSUBISHI OUTLANDER 2.4L 4CIL 06-12 LANCER 2.0L 4CIL 08-11 2.4L 4CIL 09-11 NISSAN MARCH 1.6L 4CIL 08-18 URVAN 2.5L 4CIL 06-10 CHRYSLER 300 2.7L 6CIL 08-09 300 3.5L 6CIL 05-10 5.7L 8CIL 09-16 JEEP COMMANDER 3.7L 6CIL 06-10 COMMANDER 4.7L 8CIL 06-09 5.7L 8CIL 06-10 GRAND CHEROKEE 3.7L 6CIL 05-10 4.7L 8CIL 05-10 5.7L 8CIL 05-10 LIBERTY 3.7L 6CIL 06-12 DODGE CHALLENGER 3.5L 6CIL 09-10 5.7L 8CIL 15-16 CHARGER 2.7L 6CIL 05-08 3.5L 6CIL 05-08 5.7L 8CIL 05-08 DURANGO 5.7L 8CIL 11-19 NITRO 3.7L 6CIL 09-11 RAM 1500 5.7L 8CIL 05-10 RAM 2500 5.7L 8CIL 05-10 RAM 3500 5.7L 8CIL 05-10 MAZDA 3 2.5L 4CIL 14-18 6 2.5L 4CIL 14-18 CX-5 2.5L 4CIL 14-18 SUZUKI JIMMY 1.3L 4CIL 01-06 SWIFT 1.3L 4CIL 01-06
Desplaza el piñón de ataque (bendix) para que engranaje con el volante del motor y envia la corriente de alta potencia de la batería al motor de arranque para que comience a girar.
Otras Marcas
Seleccione
| Numero de Bornes | 2 |
| Medida del Borne de Motor de Arranque | 8mm |
| Medida del Borne de Bateria | 8mm |
| Tipo de Servicio | LIGERO |
| Medida de Terminal de Ignicion | TERMINAL |
| Numero de Terminales | 1 |
| Serie | PMGR |
| Sistema | MITSUBISHI |
| Tipo de Terminal | TERMINAL |
| Marca | ZM |
| Codigo de Proveedor | ZM 7-995 |
| Orificios de Montaje | 4 |
| Voltaje | 12V |




