SENSOR CMP VOLVO S40 1.9L V40 2.0L 00-04IDCS30001
CS30001 SENSOR CMP POSICION ARBOL DE LEVAS IFUEL VOLVO S40 4C-1.9L 00-04 V40 4C-1.9L 00-04
Sensor CMP identifica la posición del árbol de levas en el motor, genera una señal eléctrica que es interpretada por la unidad de mando para que esta active actuadores.
| Numero de Terminales | 3 |
| Plug | RECTANGULAR |
| Tipo de Conector | HEMBRA |
| Marca | IFUEL |
| Codigo de Proveedor | CS30001 |
| Altura | 66.6mm |
| Ancho | 71.4mm |
| Longitud | 130.1mm |
| Orificios de Montaje | 1 |




