PISTON MORESA CAVALIER 2.2L 90-97 4 PZSIDM437-P908STD
M437 P908STD PISTON MORESA GM CAVALIER 2.2L L4 SOHC 8V 118HP PRECIO JGO 4 PZS
PISTON MORESA CAVALIER 2.2L 90-97 4 PZS
| Diametro de la Cazuela | 73.2mm |
| Diametro Exterior del Perno | 20.32mm |
| Diametro Nominal del Piston | 88.962mm |
| Distancia de Compresion | 30.1mm |
| Espesor 1Er Anillo de Compresion | 1.5mm |
| Espesor 2Do Anillo de Compresion | 1.5mm |
| Espesor del Anillo de Aceite | 3mm |
| Longitud del Perno | 61.5mm |
| Material del Perno | Acero |
| Material del Piston | Aleaci�n de Aluminio |
| Profundidad de Cazuela | 5mm |
| Sobremedida | No |
| Tipo de Cabeza del Piston | Cazuela |
| Tipo de Ensamble del Perno | Semiflotante |
| Tipo de Falda | Completa |
| Diametro del Cilindro | 89mm |
| Marca | MORESA |
| Codigo de Proveedor | 908 STD |

