PISTON MORESA HONDA CIVIC 1.8L L4 4 PZSIDM437-P1076STD
M437 P1076STD PISTON MORESA HONDA CIVIC MOTOR 1.8L L4 R18A1 PRECIO JGO 4 PZS
PISTON MORESA HONDA CIVIC 1.8L L4 4 PZS
| Diametro de la Cazuela | 33.5mm |
| Diametro Exterior del Perno | 19.96mm |
| Diametro Nominal del Piston | 80.962mm |
| Distancia de Compresion | 28.9mm |
| Espesor 1Er Anillo de Compresion | 1.2mm |
| Espesor 2Do Anillo de Compresion | 1.2mm |
| Espesor del Anillo de Aceite | 2mm |
| Longitud del Perno | 46mm |
| Material del Perno | Acero |
| Material del Piston | Aleaci�n de Aluminio |
| Profundidad de Cazuela | 2mm |
| Sobremedida | No |
| Tipo de Cabeza del Piston | Cazuela |
| Tipo de Ensamble del Perno | Flotante |
| Tipo de Falda | Completa |
| Diametro del Cilindro | 81mm |
| Marca | MORESA |
| Codigo de Proveedor | 1076 STD |
